Sie sind hier: Startseite » Aufzeichnungen » 2. Weltkrieg

Unsere Gefallenen im 2. Weltkrieg

Name: Vorname: gefallen / vermisst: in: Vorderseite: Rückseite:
Bauer Heinrich 24.08.1941 Russland  
Bauer Heinrich 26.08.1943 vermisst in Borowoje (heute Ukraine)  
Bauer Johann 25.06.1942 Rodkowoka
Bauer Wilhelm 11.04.1944 Aachen
Bergsch Willi 30.07.1944 Russland    
Breuer Franz 23.05.1945 Gefangenschaft    
Claßen Hubert 12.01.1945 unbekannt    
Claßen Johann 24.07.1946 Gefangenschaft    
Claßen Mathieu 19.07.1943 Krimitschko
Claßen Peter 31.01.1944 Arkens, Russland  
Deuster Friedrich 09.11.1942 Berlin  
Deuster Josef 05.03.1943 Russland    
Dohmen Ernst 03.03.1945 Heiligenbeil  
Dohmen Hermann 02.04.1945 Tiflis  
Falter Heinrich 04.04.1945 Haldesleben    
Falter Heinrich 14.12.1941 Allenstein  
Falter Josef 08.09.1942 Russland    
Falter Quirin 22.01.1946    
Fischer Franz 18.01.1945 Kaiserbaracken in Belgien    
Fischer Quirin 31.12.1942 Meissen  
Flohr August 26.12.1942 Stalingrad
Flohr Johann 27.12.1944 Slowakei    
Freudenthal K. E. 14.02.1945 Gotenhaven
Frings Franz-Josef 07.02.1945 Muldenau
Frings Hubert 07.03.1945 Kronenburg  
Haas Aloysius 24.05.1943 Russland    
Heck Wilhelm 21.12.1944 Lettland
Hoven Franz 20.10.1943 Romakowo    
Hoven Quirin 20.10.1943 Nikolajew
Hoven Wilhelm 06.02.1945 Ostpreussen    
Johnen Johann 26.04.1945 unbekannt    
Joerres Josef 21.10.1944 Polen    
Joerres Wilhelm 28.01.1944 Anomi
Krapp Wilhelm 09.07.1943 Gesunow
Kreischer Josef 29.04.1943 Stalingrad
Lauscher Wilhelm 27.11.1944 Huertgenwald    
Lennartz H. G. 02.11.1944 Afrika (?)    
Leptajnik Franz 29.01.1943 Stalingrad    
Lutterbach Ernst 14.06.1944 Bergen
Lutterbach Walter 11.10.1944 Schmidt  
Meyer Franz Josef 27.11.1943 Russland    
Meyer Konrad 19.07.1944 Ossowa    
Meyer Peter 29.10.1944 Verna    
Michels Johann 05.10.1944 Dauen  
Morschet Willi 22.09.1939 Warschau  
Naas August 17.07.1942 Russland  
Naas Franz 28.06.1942 Russland  
Naas Karl 07.06.1944 Norkinow
Naas Quirin 26.04.1944 Cisterna
Nießen Hubert 05.08.1941 Tipavitsche  
Nießen Josef im März 1943 Gefangenschaft    
Oeckerath Konrad 25.03.1943 Kimskaja  
Offermann Hubert 03.02.1942 ins Meer gestürtzt
Offermann Karl 22.12.1941 Russland    
Offermann M. 21.04.1945 Bonn/Gef.    
Pelzer Christian 31.03.1945 Warburg    
Ritter Heinrich Josef 04.05.1944 Kowel
Rosenwick Peter 18.09.1943 Russland
Schlepuetz Wilhelm 20.02.1944 Hersching
Schmitz Josef 30.10.1944 Uebach  
Schoeller Josef 28.02.1942 Slomanko  
Schoenewald Therese 04.10.1945 unbekannt
Stollenwerk August 27.06.1942 Afrika  
Stollenwerk Herm. J. 30.04.1945 Russland    
Stollenwerk Johann 23.02.1943 Russland    
Stollenwerk Matthias 02.03.1944 Russland
Stollenwerk Victor 26.09.1942 Reschew
Stollenwerk Wilh. 18.03.1945 Kreuzlinden    
Utter Werner 13.05.1945 Neusalle    
Wener Franz-Josef 21.11.1943 Jeremin
Wergen Christian 29.03.1945 unbekannt
Wergen Friedrich 30.01.1944 Pripjet
Wergen Werner 11.11.1941 Kampfabschnitt um Moskau  
Wirtz Arnold 21.09.1942 Russland
Wirtz Franz Josef 06.06.1944 Frankreich    
Wirtz Franz Frühjahr 1945 Italien